Среда, 01.05.2024, 11:32

Главная » 2020 » Сентябрь » 03

Акция «Великое кино великой страны»

В нашей школе прошла акция «Великое кино великой страны», приуроченная к 75-летию окончания Второй мировой войны. Обучающиеся просмотрели фильм:«Судьба человека» (реж. С. Бондарчук, 1959 г.).
Вместе с героями фильма прожили их непростую судьбу, эмоционально присоединившись к ним.Фильм, снятый фронтовиком о пережитом, сегодня имеет значение свидетельства очевидцев. Особое отношение к войне и ценности человеческой жизни автора вызывает отклик в сердцах зрителей. Каждый фильм в противовес героическим батальным картинам рассказывает о настоящей цене, которую заплатил советский народ за Победу в 1945 году. ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 216 | Добавил: Mariya | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

Акция "Цветы памяти"

Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке. Блестяще проведённая Маньчжурская операция стала завершающей битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацисткой Германии – милитаристская Япония была вынуждена капитулировать.

3 сентября проводится Всероссийская акция «Цветы Памяти». В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне, любой гражданин России может спустить на воду и возложить к памятному месту боевой славы живые цветы, п ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 283 | Добавил: Mariya | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

В нашей школе прошел школьный фестиваль моделей военной техники в рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 243 | Добавил: Mariya | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)