Суббота, 20.04.2024, 17:31

Приём в 1-й класс

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ в 1 класс в 2024 году

для детей, проживающих на закрепленной территории, а также детей, имеющих право на зачисление во  внеочередномпервоочередномпреимущественном  порядке, начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
Приём заявлений для  детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается
6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество мест в 1 классах в 2024-2025 учебном году - 100.
Принято: 71
Вакантных: 29

Телефонная "горячая линия" образовательной организации по вопросам приема в первый класс

Приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год начнётся 1 апреля с 8.00 до 16.00.  Приём документов   ведут заместитель директора  Веселова Татьяна Ивановна, секретарь Горохова Юлия Евгеньевна

Приём граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка  при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

При посещении Школы и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Школы родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:
- в электронной форме посредством ЕПГУ;
- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных системам субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
-лично в общеобразовательную организацию;

В 1 класс принимаются дети, которым на 01.09.2024 года исполнится не менее 6 лет 6 месяцев, но не более 8 лет. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в 1 класс, могут быть приняты по решению Управления образования администрации Уренского муниципального округа Нижегородской области.
Приложение к приказу управления образования  от 13.10.2021 № 271)

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8(83154) 2-11-39, 2-21-53, 3-03-66

Бланк заявления о приеме в школу можно скачать здесь

Материалы о зачислении в 1 класс размещены на информационном стенде "Информация", расположенном на 1 этаже