Вторник, 23.04.2024, 15:45

Российское Движение Детей и Молодёжи

РДДМ- Российское Движение Детей и Молодёжи (РДДМ) - Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи - это единое движение, создающееся совместно с детьми.

Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку.

В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Российское движение школьников объединяет школьников, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться на сайте и принимать участие в проектах и акциях РДДМ.

Цель Движения:

Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.
Задачи Движения:
- содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи;
- содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи;
- создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

Ссылка на группу Вконтаке https://vk.com/club105829657

Документы:
Федеральный Закон от 14.07.2022 N 261-ФЗ «О Российском Движении Детей и Молодёжи»
Декларация Российского Движения Детей и Молодёжи
Устав Общероссийского общественно - государственного движения детей и молодёжи «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»
Основные положения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»
Презентация «О Российском Движении Детей и Молодёжи»

Амосов Вячеслав Александрович