Среда, 19.09.2018, 21:17

ЕГЭ 2018
ОГЭ 2018

Трудовая бригада

Международный день борьбы с наркоманией.

с 15 по 30 июня 2018 года в школе прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ и пропаганду здорового образа жизни, среди обучающихся, участников трудовой бригады.

Цель мероприятий - повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирование у подростков антинаркотического мировоззрения.

«2-я трудовая»

С 1 по 22 июня в Уренской средней школе № 2 работала трудовая бригада под названием «2-я трудовая» в составе 10 человек.

Ребята следили за порядком на территории парка «40-летия Победы» и выполняли посильную работу по благоустройству школы и её территории: разбирали старую школьную мебель, помогали библиотекарю систематизировать учебный фонд, готовили школу к ремонту, собрали снаряжение для турпоходов, прибрались в столярной мастерской, убрали скошенную траву, очистили стадион и клумбы от травы, помогли строителям убрать старую штукатурку и многое другое.

Важным моментом в работе стало активное взаимодействие со взрослыми - ребята перенимали опыт и умения старших. К примеру, Даниил Белов совместно с Андреем Валерьевичем Беспаловым изготовили скамейку для благоустройства детской площадки на территории школы.

Работа в трудовой бригаде дала возможность посмотреть на ребят с другой стороны, раскрыть заложенный в них потенциал. Подростки показали свое трудолюбие, целеустремленность, умение сплоченно работать в команде, четко распределяя обязанности, качественно выполнять порученное дело, дисциплинированность и ответственность, готовность прийти на помощь, быть отзывчивыми и добрыми.

Незаметно пролетело время. На торжественном закрытии были подведены итоги работы. «Благодарностью» за укрепление материально-технической базы школы награждён Даниил Белов. Памятные подарки получили все ребята: Михаил Реутов и Егор Баринов (7 «Б» класс), Дарья Лебедева, Любовь Ватагина, Евгений Малков, Михаил Куликов, Николай Хомяков (8 «Б» класс), Илья Захаров, Даниил Белов, Максим Нагорный (9 «Б» класс).

Статья в газете "Уренские вести" (выпуск №69 от 21.09.2016 года)

«  Сентябрь 2018  »