Пятница, 19.04.2024, 06:18

"Горячая линия" по вопросам организации горячего питания
Организатором питания является МАОУ "Уренская СОШ № 2"
Контактная информация ответственного лица за организацией питания обучающихся: Андреева Марина Сергеевна (тел.: 8 986 748 93 43)

В нашей школе организовано горячее питание для школьников. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.
Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

Оборудование столовой

Посадочных мест 160
Кухонные четырехкомфорочные электроплиты 2 шт.
Электросковорода 1 шт.
Мармит под первые блюда 1 шт.
Мармит под вторые блюда 1 шт.
Рабочие столы 6 шт.
Электрокипятильники, титаны 4 шт.
Электромясорубка 1 шт.
Овощерезка 1 шт.
Холодильники 2 шт.
Морозильники 3 шт.
Электронные весы 3 шт.

Для обучающихся 1-4 классов в школе организовано бесплатное горячее питание.
Положение об организации питания учащихся
Положение о родительском контроле за организацией горячего питания
Акты контроля выхода готовых блюд на пищеблоке
Паспорт пищеблока

Анкета для родителей по вопросам школьного питания
Анкета для учащихся по вопросам школьного питания

Аналитическая справка по итогам анкетирования учащихся 1-4 классов и их родителей  по вопросу организации горячего питания
Режим питания учащихся

В соответствии со статьей 79 «Организация получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья» Федерального  закона «Об образовании в Российской Федерации» №273- ФЗ от 29.12.2012 г. (ред. 03.08.2018 г.) обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ не предоставляется отдельное помещение для принятия пищи, вход не оборудован поручнями и направляющими полосами.

Цикличное 10-ти дневное меню

Информация о наличии диетического меню

Диетическое меню в школьной столовой не предоставляется ввиду отсутствия потребности.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в общеобразовательной организации
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Уренская средняя общеобразовательная школа № 2" Уренского муниципального округа Нижегородской области

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, поставляющие (реализующие) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

ООО «Нижегородская логистическая компания» г.Н.Новгород
ООО «МясТорг» г.Шахунья
ООО «Пищекомбинат» г.Урень
ООО «Молочный мир» г.Урень
ИП «Малышев В.С.» г.Урень

Режим работы столовой:
Понедельник - пятница: 7.30 - 19.00
Суббота, воскресенье: выходной

Представители родительского комитета систематически посещают школу с целью контроля за организацией питания в школьной столовой. Родители из комиссии по контролю за питанием проверяют санитарное состояние столовой, соблюдение детьми правил гигиены,  наличие средств защиты у работников кухни, работу рециркуляторов воздуха. Снимают пробу с готовых блюд. Заполняют оценочный лист о проведении проверки.

Родителям на заметку!
«Питание ребенка должно быть здоровым, разнообразным и сбалансированным» (информация для родителей, разработанная Управлением Роспотебнадзора по Нижегородской области)
Брошюра "Правила здорового питания"
Законы здорового питания