Среда, 24.04.2024, 03:33

ВПК "Гвардеец"

Устав ВПК "Гвардеец"

Наша страница в социальных сетях здесь

Презентация о Клубе

Военно-патриотический клуб «Гвардеец» действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об общественных объединениях», Постановлением Правительства РФ от 24 июля 2000 г. N 551 «О военно-патриотических молодежных и детских объединениях», законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Нижегородской области, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере военно-патриотического воспитания молодежи и Уставом клуба.

Военно-патриотический клуб «Гвардеец» занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения, подготовкой к службе в вооруженных силах, пропагандой здорового образа жизни и существует с 2001 года. Название клуба взято от слова «Гвардия», рождение гвардии относится к Петру I. В 1700 году он присвоил звание «лейб-гвардейские» отличившимся в Нарвском сражении Семёновскому и Преображенскому полкам. Современное рождение гвардии относится к Великой Отечественной войне. 18 сентября 1941 года за сражение под Ельней 4 дивизии (100, 127, 153, 161) были преобразованы в гвардейские дивизии. 21 мая 1942 года в гвардейских частях утверждён знак «Гвардеец».

В клубе функционируют 8 клубных групп (отрядов) разных возрастов, общей численностью более 80 воспитанников.

Занятия в клубе БЕСПЛАТНЫЕ.

Прием в Члены клуба осуществляется на основании письменного заявления родителей (законных представителей).

График работы клуба: вторник, четверг 14:20 - 15:05.