Пятница, 17.05.2024, 11:53

Главная » 2021 » Декабрь » 2 » Рейд по проверке учебников
Рейд по проверке учебников
Рейд по сохранности школьных учебников
«Докажем, что наши учебники лучшие
С 16 по 30 ноября в школе прошёл рейд по проверке состояния школьных учебников под девизом «Докажем, что наши учебники лучшие
Проверка проводилась в с 1 по 11 класс. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, а также внешний вид учебников.  В проверке участвовали библиотекарь Борисова Н.Я. и волонтёры: Капитанов Антон, Якимов Дмитрий (7 «А» класс) и Новосёлова Анастасия , Груздева Виктория (9 «Б» класс).
В результате проверки были сделаны следующие выводы: большинство учащихся начальной школы держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за их санитарным состоянием согласно правилам пользования школьнымиучебниками.  Классным руководителям начальной школы были  вручены памятки «О бережном отношении к школьному учебнику».
С 6-го по 9 -е классы состояние учебников не везде соответствует требованиям. В данных параллелях только по одному классу ответственно относятся к сохранности школьных учебников.
Среди старшеклассников оказалось много таких, у кого учебники не обложены, не смотря на то, что данным классам были выданы учебники 2020, 2021 года издания.
Среди 5-х классов лучшего класса по сохранности учебников не оказалось. В каждом их этих классов есть те ученики, кто не обложил учебники.
В ходе рейда были выявлены классы, которые смогли показать на собственном примере, что их учебники лучшие! Результаты представлены по параллелям.
1-е классы: 1 «А», 1 «Б».
2-е классы: 2 «А», 2 «Б».
3-ьи классы: 3 «А», 3 «Г».
4-е классы: 4 «Б».
5-е классы:  лучшего класса не выявлено.
6-е классы: 6 «Г».
7-е классы: 7 «А».
8-е классы: 8 «А».
9-е классы: 9 «А».
Классным руководителям вышеперечисленных классов хочется выразить благодарность за то, что их дети ответственно относятся к сохранению учебников!
10 класс: учебники не  обложены у 5 человек.
11 класс: учебники не  обложены у 7 человек.
С учащимися, у которых учебники без обложек или требуют  мелкого ремонта (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки) была проведена беседа
«Сохраним школьный учебник». В ходе рейда ещё раз напомнили учащимся об особой ответственности за порчу и утерю учебников.
     Уважаемые ученики и родители! Учебная литература - одно из составляющих условий успешной учёбы. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно беречь. Посмотрите, в каком состоянии ваши учебники! Учебники должны быть обёрнуты, чистыми и иметь закладку.
Твой учебник не альбом,
Рисовать не нужно в нём!
Бейся над любой задачкой,
но учебник не испачкай!
Нужен весь учебный год
За учебником уход,
Чтобы чистым, неизмятым ,
он пришёл к другим ребятам!

Берегите учебники!
Просмотров: 275 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0