Суббота, 27.04.2024, 07:21

Главная » 2021 » Март » 15 » Рейд по проверке учебников
Рейд по проверке учебников

«Главный помощник в учебе – учебник.
Он молчаливый и добрый волшебник,
Знания мудрые вечно хранит.
Ты сбереги его праздничный вид!
Сразу в обложку его оберни,
Ручкой не пачкай, не рви, и не мни.
Славный учебник научит всему –
Будь благодарен за это ему!»

С 15 февраля по 5 марта в школе прошел рейд по сохранности школьных учебников. Проверка проводилась во всех классах с 1 по 11. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, а также внешний вид учебников.
   В проверке участвовали библиотекарь Наталья Яковлевна Борисова и учащиеся 9-б класса Суворова Карина и Скворцова Юлия.
    Самые лучшие результаты состояния школьных учебников оказались у
1 «А», 2 «А», 2 «Б», 2 «В», 2 «Г», 4 «А», 4 «В», 8 «А», 8 «В», 9 «Б» классов.
    В результате проверки комиссия сделала следующие выводы: большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за его санитарным состоянием согласно правилам пользования учебником, с которыми все учащиеся были ознакомлены при получении учебников в августе.
   С учащимися, у которых учебники без обложек или требуют мелкий ремонт (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки) была проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику». Это относится, в основном, к учащимся средних и старших классов. У большинства учащихся начальных классов учебники в хорошем состоянии.
   В ходе рейда еще раз напомнили учащимся об основных правилах пользования школьными учебниками, а также об ответственности за порчу и утерю учебников.

Уважаемые ученики и родители! Учебная литература - одно из составляющих условий успешной учебы. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно беречь. Посмотрите, в каком состоянии ваши учебники! На всех школьных учебниках должна быть обложка, учебники должны быть чистыми и иметь закладку.
БЕРЕГИТЕ   ШКОЛЬНЫЕ   УЧЕБНИКИ!

Просмотров: 282 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0