Пятница, 03.05.2024, 12:49

Главная » 2023 » Октябрь » 23 » Международный день школьных библиотек
Международный день школьных библиотек

Ежегодно в четвёртый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день школьных библиотек. В этом году праздник приходится на 23 октября.
В России его начали отмечать с 2008 года. Эта дата призвана напомнить о служении библиотек делу развития учебно-воспитательного процесса. В неделю, посвящённую этому празднику в школе пройдут мероприятия по привлечению учащихся к сохранности школьных книг: рейды по проверке школьных учебников, беседы и мастер-классы на тему «Дадим книге вторую жизнь», выставки книг, отремонтированных учащимися школы.
   Школьные библиотеки являются незаменимыми помощниками для всех учителей и учеников. Они служат хранилищем знаний, источником вдохновения и инструментом развития навыков чтения и письма. Именно поэтому День школьных библиотек является значимым событием в ряду мероприятий, посвященных распространению культуры чтения и повышению уровня грамотности.

Просмотров: 141 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0