Пятница, 17.05.2024, 12:45

Главная » 2021 » Октябрь » 25 » Международный день школьных библиотек
Международный день школьных библиотек
Ежегодно в четвертый понедельник октября отмечается Международный день школьных библиотек. Этот праздник был впервые отмечен в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО.
В МАОУ «Уренская СОШ № 2» с 18 по 23 октября 2021 октября прошли ряд мероприятий, посвящённых этому празднику.
Начало недели ознаменовало создание яркой фотозоны с наличием книг. Для создания фотозоны были привлечены актив учащихся 6-х классов. Ребятам очень понравился этот творческий процесс, где они смогли проявить свою фантазию и умение бережного обращения с книгой.
Конкурс «Встречают по обложке»
Среди обучающихся 1-4 классов прошёл конкурс "Встречают по обложке" в номинации «Русская народная сказка». Цель проведения конкурса: изобразить своё видение обложки для книги.
В группе "Ровесники" учащимся с 12 по 16 лет был предложен интерактивный опрос "Что читаем?", где ребята не только назвали любимые литературные жанры, но и порекомендовали интересные книги, которые читали сами.
Активом ДОО «Солнечный город» была проведена акция «Закладка для книги». Ребята изготовили закладки для учащихся 1 – х классов. Перед вручением сувенира библиотекарь Борисова Н. Я. рассказала маленьким читателям о бережном отношении к книге.
Не обошлось и без интеллектуальных игр.
Библиотекарь Наталья Яковлевна для учащихся 5-х классов провела игру «Библиографический калейдоскоп», в которой обучающиеся смогли показать свои знания по темам «История книги», «Элементы книги», «Периодические издания». Для учащихся 8-х классов прошла квизбук-игра «Современная библиотека – для современного человека».
Просмотров: 315 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0