Среда, 15.05.2024, 18:17

Главная » 2023 » Март » 29 » «Книжкина галактика»
«Книжкина галактика»
28 марта в школьной библиотеке МАОУ «Уренская СОШ № 2» прошло мероприятие под названием «Книжкина галактика», посвящённое «Неделе детской книги». В нём приняли участие учащиеся 4 «Б», 5 «Г» и 6 «В» классов. Ребята побывали на планетах «Библиотечная», «Познавательная», «Техническая», «Волшебных растений», «Медицинская», «Книжная» и «Справочная». Путешествуя, дети выполняли разные задания: собирали пословицы о книгах и чтении, отвечали на вопросы викторины, узнавали об истории появления «Недели детской книги», истории появления первых книг, о видах справочной литературы для школьников и даже ремонтировали книги и учебники. В конце ребят ждали сладкие призы и хорошее настроение, которым они зарядились на весь день!

Просмотров: 80 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0