Понедельник, 29.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Уренская СОШ №2"

Меню сайта
ЕГЭ 2023
ОГЭ 2023
Министерство науки
Минпросвещения РФ
Мин обр и науки НО
НИРО
Обр.портал
ФИПИ
Электронный журнал
Наш опрос
Ваше отношение к введению школьной формы?
Всего ответов: 88
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Май » 24 » Юные математики на празднике
13:45
Юные математики на празднике
Юные математики на празднике
В рамках Года педагога и наставника 13 мая 2023 года в Нижнем Новгороде на базе АНО «Школа 800» прошел I региональный Математический праздник для учащихся 6-7 классов. 400 учащихся со всей области приняли участие в Празднике.
Уренский муниципальный округ представили учащиеся МАОУ «Уренская СОШ №2»: Груздев Денис, 6 «А» класс, Матвеенкова Ксения, 6 «В» класс, Яковлева Дарья, 7 «А» класс.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратились и.о. министра образования И.А. Кизилова, директор регионального центра "Вега" И.Ю. Зиновьева, спикер образовательного центра "Сириус" О.С. Калимуллина (Нечаева). Все пожелали ребятам удачи, побед и хорошего настроения, а И.Ю. Зиновьева отметила, что "полюбить математику - это полюбить много предметов".
Школьники состязались в знаниях математики в необычной форме: в играх и решении нестандартных задач. Главным событием Праздника было проведение олимпиады по математике среди учащихся 6-7 классов.
Яковлева Дарья: «Школа 800» встретила нас праздничным концертом. Особенно мне понравились математические игры, логические задачи, головоломки, а также интересные задания олимпиады, в которых надо было проявить смекалку и творческие способности. Я поняла, что царица наук - математика правит балом не только в обучении, но и в обычной жизни».
Груздев Денис: «Для учащихся была проведена математическая игротека, которая дала возможность применить на практике накопленные знания и посоревноваться в скорости и смекалке с другими ребятами. Участие в математическом празднике - это опыт, новые общения, встреча с друзьями из соседних районов. Всё было здорово!».

Матвеенкова Ксения: «Школа 800» стала местом притяжения юных математиков со всей области. Школа современная, очень большая. Я очень рада, что приняла участие в математическом празднике. Увидела, что математика присутствует во всем, что нас окружает, и как интересно ее изучать».

В конце Математического праздника состоялась торжественная церемония закрытия. Все участники были награждены памятными призами.
  

 
Просмотров: 142 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Точка роста
Достижения школы
Достижения школы
Достижения школы
Статус школы
Статус школы
Телефон доверия
Год науки и технол
«Мы - ЗА безопасны
Всеросийские олимп