Пятница, 17.05.2024, 11:53

Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Фестиваль студенческих объединений
Фестиваль студенческих объединений
29 сентября 2021 года группа учащихся 11 класса приняла участие в фестивале студенческих объединений «Галактика» (Ярмарка талантов) на базе НГТУ им. Р.Е. Алексеева.
Для ознакомления с внеучебной и проектной деятельностью студентов НГТУ и в рамках работы муниципальной инновационной площадки по профориентации делегация от нашей школы участвовала в программе выставочной части фестиваля студенческих объединений «Галактика».
Учащиеся познакомились с деятельностью студенческого строительного отряда, спортклуба, молодежным медиацентром, представителями Российского союза молодежи и Центра городских волонтёров Нижнего Новгорода. Было представлено 12 тематических зон, интересные мастер-классы «Стань лучшей версией себя», «Бал НГТУ», музей студенческой атрибутики, стенды «Инженерные студенческие проекты», «Экотехнологии в НГТУ» и многое другое.
Будущие абитуриенты увидели, что студенты НГТУ не только проводят время на лекциях, но и активно могут заполнять своё внеучебное время интересными мероприятиями и увлечениями.
Одиннадцатиклассникам понравилась экскурсия по университету, живое общение со студентами, имеющими свой опыт подготовки и поступления в университет.
В университете учащиеся встретили и пообщались с первокурсниками, бывшими выпускниками МАОУ «Уренская СОШ №2», узнали о вступительных испытаниях и проходных баллах на факультеты НГТУ. А студенты отметили важную роль школы в последующей учёбе, посоветовали ребятам серьезно относиться к учебной деятельности.
«Старшеклассникам уже совсем скоро предстоит сделать выбор: на кого и где учиться. Поэтому такие встречи нужны. Живое общение помогает школьникам получить необходимую информацию об университете и сделать правильный выбор профессии», - отмечает руководитель делегации, педагог - психолог Романова Вера Вячеславовна.
Просмотров: 185 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0