Понедельник, 29.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Уренская СОШ №2"

Меню сайта
ЕГЭ 2023
ОГЭ 2023
Министерство науки
Минпросвещения РФ
Мин обр и науки НО
НИРО
Обр.портал
ФИПИ
Электронный журнал
Наш опрос
Ваше отношение к введению школьной формы?
Всего ответов: 88
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Экологические уроки
19:51
Экологические уроки
Экологические уроки
В октябре 2019 года в рамках национального проекта «Экология» в школе прошли тематические уроки, посвященные роли молодого поколения в процессах сохранения здорового и экологически безопасного будущего.
В начальных классах прошли тематические экологические уроки в различных формах.
Младшие школьники получили полезную информацию о важности понимания вопросов раздельного сбора мусора, переработке отходов и бережном отношении к окружающей среде в ходе проведения игры «Экологическая тропинка» (2 «А»), беседы «Земля – наш дом родной» (2 «В»), «Планета в опасности» (3 «А»), «Мы дети твои, Земля!» (1 «В»), интерактивной игры «Экологическое ассорти» (3 «В»), «Экологический звездный час», путешествия «Чистая страна».
В 4 «Г» класс была приглашена Гусенкова С.Е., начальник отдела охраны окружающей среды ПО "Оргхим", АО. Её беседа сопровождалась видео презентацией "Экологическая безопасность". На уроке ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующего поколения.
Целью экологических уроков в 5-11 классах было формирование правильного экологического мышления школьников. В 5 «А» классе урок прошел в форме диспута с обсуждением авторской исследовательской работы «Инженер по сохранению и восстановлению окружающей среды – профессия будущего». Теме «Основные проблемы экологии. Чем мы можем помочь нашей планете» был посвящен урок в 5 «В» классе. Шестиклассники изучали Красную книгу Нижегородской области и охраняемые растения (6 «А»), «Знатоки природы» 6 «Б» класса провели экологическую викторину, урок «Экология и я» проведен в 6 «Г» классе.
В 7 «А» классе разгорелись экологические дебаты, вызванные фрагментом видео урока «Отходы» и материалами научно-практической конференции «Обращение с отходами: проблемы и пути их решения». В 7 «В» классе для проведения урока использовались видео-уроки сайта «ПроеКТОрия» «Проснулся утром – убери свою планету», видеоматериал «Нижегородское царство отходов». Учащиеся убедились в необходимости поддержания чистоты на планете путем вторичной переработки.
Урок «Положительное и отрицательное влияние деятельности человека на природу» в 8-11 классах провели учителя биологии, химии и географии. На данных мероприятиях школьники знакомились с экологическими проблемами, которые необходимо решать на современном этапе, учились бережному отношению к окружающему миру.
   

Мероприятия в начальных классах проводят учащиеся.

 

Просмотров: 423 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Точка роста
Достижения школы
Достижения школы
Достижения школы
Статус школы
Статус школы
Телефон доверия
Год науки и технол
«Мы - ЗА безопасны
Всеросийские олимп