Пятница, 03.05.2024, 06:49

Главная » 2023 » Сентябрь » 29 » Цикл книжных выставок «В гармонии с возрастом»
Цикл книжных выставок «В гармонии с возрастом»
Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (резолюции 45/106 от 14 декабря 1990 года). В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.
В связи с этим праздником школьная библиотека приглашает Вас познакомиться с книжной выставкой, посвящённой Дню пожилого человека «В гармонии с возрастом». Выставка состоит из нескольких циклов.
  1.  «Бабушкины сказки»
На выставке представлены русские народные сказки и сказки народов мира, которые родители, а также бабушки и дедушки могут прочитать малышам и на ночь, и в дороге, и просто, чтобы провести вечер в компании сказочных персонажей, рождённых фантазией наших далёких предков.
  1. «Рукам работа-душе праздник»
 В этом разделе Вы найдете книги по рукоделию, цветоводству, садоводству и домоводству.
      3. «Активное долголетие»
Здесь представлены книги по народной медицине, фитотерапии, как улучшить свое здоровье без таблеток, советы специалистов.
Выставка работает с 1 по 31 октября. Приглашаем Вас не просто посетить эту замечательную выставку, но и поучаствовать в ней. Вы можете принести поделки, сделанные вместе с вашими бабушками и дедушками на выставку «Рукам работа - душе праздник»! Мы Вас ждём!

Просмотров: 66 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0