Суббота, 04.05.2024, 17:36

Главная » 2023 » Ноябрь » 12 » Библиоафиша
Библиоафиша
         2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника в целях признания особого статуса педагогических работников.
        Учитель – великая профессия на земле, а настоящий учитель - это призвание, призвание не только учить, но и воспитывать тех, кого учишь. Главное воздействие на учеников – это слово учителя, мудрое и вечное.
       Профессия писателя очень похожа на профессию учителя, ведь писатели тоже учат и воспитывают своих читателей через слова, написанные их пером. А если в одном человеке сошлись две профессии сразу: учитель и писатель, сколько тогда он может преподать своим ученикам-читателям не только знаний, но и житейской мудрости.
         Предлагаем вашему вниманию виртуальные выставки книг «От учителя до писателя», посвящённые писателям –педагогам. Выставки предназначены для разных возрастных категорий: для младшего школьного возраста, для среднего школьного возраста и для старшего школьного возраста.

Виртуальная выставка "От учителя до писателя" (для младшего школьного возраста)
Виртуальная выставка "От учителя до писателя" (для среднего школьного возраста)
Виртуальная выставка "от учителя до писателя" (для старшего школьного возраста)

С книжной выставкой, посвящённой писателям – педагогам нашего Урень-края мы приглашаем Вас познакомиться в библиотеку.
   Ждём вас в школьной библиотеке!

Для учащихся 2-4 х классов
После ознакомления с произведениями выставки предлагаем вам ответить на вопросы онлайн-викторины «От учителя до писателя» (для младшего школьного возраста), перейдя по ссылке https://wordwall.net/ru/resource/63713511 и проверить свои знания.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Просмотров: 147 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 1.0/1