Вторник, 22.06.2021, 17:08

... Читать дальше » )?-->

В дни весенних каникул по сложившейся традиции каждый год все детские библиотеки отмечают Неделю детской и юношеской книги

«Книжкины именины» - это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы.

Это Книжкина неделя< ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 28 | Добавил: Mariya | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

С 16 по 18 марта в нашей школе прошли классные часы в форме "устного журнала" с использованием мультимедийной презентации и видео. Ребята узнали, что в результате референдума, произошедшего 16 марта 2014 года, большинство крымчан проголосовало за вхождение Крыма в состав России. 18 марта того же года был заключен договор о принятии в состав РФ независимой суверенной Республики Крым. Обучающиеся приняли участие в виртуальном путешествии, чтобы ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 26 | Добавил: Mariya | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
17 марта для беседы с обучающимися 6 классов был приглашен психиатр Уренской ЦРБ, нарколог, психотерапевт, суицидолог медицинского центра «Луга»,
отец троих сыновей А.А. Корытник.

Алексей Александрович провел беседу в доступной для детей форме, с яркими примерами из профессиональной практики о последствиях употребления вейпов, сигарет и энергетиков. Он обратил внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить сознательно отказываться от них можно и нужно. Данная профилактическая беседа б ... Читать дальше »

... Читать дальше » )?-->

«Главный помощник в учебе – учебник.
Он молчаливый и добрый волшебник,
Знания мудрые вечно хранит.
Ты сбереги его праздничный вид!
Сразу в обложку его оберни,
Ручкой не пачкай, не рви, и не мни.
Славный учебник научит всему –
Будь благодарен за это ему!»

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 54 | Добавил: Mariya | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

В период с 15 по 26 марта 2021 г. пройдёт первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой информации, оказание квалификационной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Проинформировать ГУ МВД о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно по «телефону доверия» 8 (831) 268-23-32. В случае поступления сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков, незамедлительно направить их в адрес УКОН ГУ МВД.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 18 | Добавил: Mariya | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Управление образования администрации Уренского муниципального округа

информирует о проведении государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Нижегородской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (далее – ГБУДО НО ЦППМСП) в период с 15 по 19 марта 2021 г. областного образовательного Интернет-квеста «#ОриентируйсЯ!» (далее – Интернет-квест). Основной целью данного мероприятия является профилактика асоциальных проявлений в детской и молодежной среде, формирование навыков здорового образа жизни. К участию в Интернет-квесте приглашаются учащиеся 8-11-х классов общеобразовательных организаций. Порядок пр ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 21 | Добавил: Mariya | Дата: 14.03.2021 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

12 марта для обучающихся начальной школы прошел праздник "Масленица". Ребята отгадывали "масленичные" загадки, соревновались в перетягивании каната, "летали" на метлах, "пекли" блинчики, пели частушки и играли в веселые игры.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 26 | Добавил: Mariya | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
6 марта в нашей школе прошла квест - игра "Нижегородская Зарница-2021"
среди обучающихся 5-10 классов.
По итогам испытаний победителями и призерами стали:
возрастная группа 5-6 классы:
1 место 6"А" класс, кл.руководитель Красикова А.Г.
2 место 5"Б" класс, кл.руководитель Чуприна А.И.
3 место 5"А" класс, кл.руководитель Смирнова Т.А.
5"В" класс, кл.руководитель Романова В.В.
5"Г" класс, кл.руководитель Малинина А.Н.
6"Б" класс, кл.руководитель Малышева Н.А.

возрастная группа 7-8 классы:
1 место 8"В" клас ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 27 | Добавил: Mariya | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
Итоги соревнований "Лыжня России"

Сазонов Дмитрий 1 место
Смирнов Илья 2 место
Шабалина Ксения 1 место
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 26 | Добавил: Mariya | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 49 50 »