Четверг, 09.05.2024, 15:35

Материально - техническая база

Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» был открыт на базе МАОУ «Уренская СОШ № 2» 29 сентября 2020 года. Создание Центра позволило решить задачи по обновлению материально-технической базы, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».
Центр образования расположен в двух помещениях на третьем этаже и включает в себя:

кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций предназначен для создания условий для внедрения на уроках новых методов обучения и воспитания и совершенствования методов обучения предметов «Информатика», «Технология» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Кабинет оснащен:
 для уроков «Информатики» - интерактивным комплексом, принтером, сканером, копиром, мобильным классом с ноутбуками;
  для уроков «Технологии» - ЗД принтером, ПО для 3Д моделирования, ручным инструментом и промышленным оборудованием, дополнительным оборудованием – шлем виртуальной реальности, ноутбук с ОС для VR шлема, квадрокоптеры, конструктор для практико-ориентированного изучения устройства и принципов работы механических моделей;
 для уроков «ОБЖ» – тренажерами-манекенами для оказания первой помощи, табельными средствами для оказания медпомощи, ковриком для проведения сердечно-легочной реанимации и др.

кабинет проектной деятельности - выполняет функцию центра общественной жизни школы, который зонируется по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную и медиазону. Кабинет оснащен:
 для шахматной зоны – соответствующей мебелью, комплектом для обучения шахматам;
для медиазоны – фотоаппаратом с объективом, видеокамерой со штативом, микрофоном и картой памяти;
мебелью для индивидуальной и групповой работы.
Инфраструктура Центра используется как в урочное время, так и во внеурочное время, как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.
Обучающиеся школы получили равные возможности научиться работать с современными технологиями.

Перечень имущества

Кабинет проектной деятельности                Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций