Вторник, 22.06.2021, 17:52

Доступ к информационным системам и информационно - коммуникационным сетям

В образовательной организации созданы необходимые условия для предоставления качественных образовательных услуг и обеспечения управления образовательным процессом на основе информационных технологий, в том числе:
1. Школа подключена к сети Internet. (Положение о порядке использования сети ИнтернетПоложение о контентной фильтрации доступа к сети Интернет)
2. Выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах школы.
3. Используется лицензионное программное обеспечение.
4. Электронный адрес E-mail:
school2ur@yandex.ru
5. Имеется школьный сайт:  school2ur.narod.ru   (Положение об официальном сайте)
6. Проведена внутришкольная локальная сеть, в которую объединены компьютеры в кабинетах информатики, администрации. (Положение о школьной локальной сети)
7. В школе ведется видеонаблюдение.
9. Организованы учебные занятия по информатике для обучающихся, в рамках учебного плана.
10. Оснащены компьютерами все учебные кабинеты.
11. Систематически пополняется школьная медиатека, учебно-дидактический материал.
12. Все оборудование систематизировано и хранится в учебных кабинетах.

В учебном процессе используются множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование.
Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы.

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики и библиотеке, для поиска информации, оформление работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций, вечеров отдыха, родительских собраний и других мероприятий с использованием ИКТ.

Доступ к информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям осуществляется на основании контракта с ООО "Китеж-телеком".
Контракт на оказание услуг связи,

Перечень услуг ООО «Китеж – Телеком»:

- Обслуживание оборудования локально – вычислительной сети
- Пользование сетью Интернет с неограниченным объёмом входящего IP – трафика на скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет до sip – 10 mbps (приложение к контракту)

Имеется Медиацентр  (Положение о медиацентре)