Пятница, 26.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Уренская СОШ №2"

Меню сайта
ЕГЭ 2023
ОГЭ 2023
Министерство науки
Минпросвещения РФ
Мин обр и науки НО
НИРО
Обр.портал
ФИПИ
Электронный журнал
Наш опрос
Ваше отношение к введению школьной формы?
Всего ответов: 88
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 30 » Всероссийский урок ОБЖ
18:52
Всероссийский урок ОБЖ
Всероссийский открытый урок безопасности жизнедеятельности

 

27 апреля 2018 года в нашей школе проходил Урок безопасности жизнедеятельности.

Данный Урок проводился в преддверии летней оздоровительной кампании и был посвящен безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

Для проведения Урока в 6 классах был приглашен Махалов Сергей Викторович, начальник аварийно – спасательного отряда Главного Управления МЧС России по Нижегородской Области в Уренском районе. На площадке возле здания школы Сергей Викторович провёл практическое занятие, на котором особое внимание обратил на правила безопасности жизнедеятельности при выживании в экстремальных ситуациях и оказание первой помощи. При проведении было уделено внимание практической отработке правил поведения при пожаре, эвакуации из мест массового пребывания людей. Учащиеся попробовали себя в роли спасателей, учились оказывать первую помощь пострадавшим при пожарах, переломах, обморожениях.

Урок для учащихся 7, 10-х классов провел Рябов Тимофей Васильевич, начальник Уренского гарнизона Противопожарной Службы Главного Управления МЧС России по Нижегородской Области. Рябов Т.В. рассказал учащимся об опасных и вредных факторах среды обитания человека, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Обратил особое внимание на безопасность отдыха в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на воде, и действия при пожарах.

25 апреля команда учащихся 10-11 классов приняла участие в районных соревнованиях юных пожарных «Огнеборцы», посвящённых Дню работников пожарной охраны. Соревнования организованы ПСЧ-160. Практические занятия, проведённые в рамках Всероссийского урока ОБЖ, помогли команде МАОУ «Уренская СОШ №2» успешно справиться с заданиями и занять первое место. Участники команды показали отработанные умения в предупреждении пожаров, практические навыки по тушению возгораний, навыки в надевании костюмов для тушения пожаров и др.
  

В 9 классах урок на тему «Первая помощь при массовых пожарах» провел преподаватель – организатор ОБЖ Казаков Николай Павлович. В ходе урока прошла апробация основных положений Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Всего в Уроке было задействовано 239 учащихся школы.

Просмотров: 873 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Точка роста
Достижения школы
Достижения школы
Достижения школы
Статус школы
Статус школы
Телефон доверия
Год науки и технол
«Мы - ЗА безопасны
Всеросийские олимп