Вторник, 16.04.2024, 20:39

Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Уроки безопасности жизнедеятельности
Уроки безопасности жизнедеятельности

Всероссийские уроки основ безопасности жизнедеятельности

В сентябре - октябре 2018 года в нашей школе прошли Всероссийские уроки основ безопасности жизнедеятельности.

Учащиеся начальных классов на классных часах познакомились с правилами техники безопасности в школе, путями эвакуации.

Для учащихся 5 классов преподаватель – организатор ОБЖ Казаков Н.П. и члены ВПК «Гвардеец» провели мастер – класс по теме «Умения и навыки использования средств РХБЗ и огневой подготовки». Николай Павлович рассказал об использовании средств безопасности, а юнармейцы клуба «Гвардеец» продемонстрировали на практике правила пользования РХБЗ.

Учитель ОБЖ, руководитель школьного музея Соснина Н.П. провела уроки в 6 классах по теме «Мы помним Беслан». Нина Павловна рассказала о международном терроризме, использовала для информации и наглядности видеоролики и информационный стенд «Меры по противодействию терроризму».

Уроки ОБЖ, проведенные 4 октября 2018 года, были приурочен ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

В 8-х классах урок по теме «Средства индивидуальной защиты» проводил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Уренскому району ГУ МЧС России по Нижегородской области Карасев Александр Иванович. Александр Иванович рассказал об истории создания гражданской обороны и провел тренировку по защите детей от чрезвычайных ситуаций: одевание противогазов и ОЗК.

В 7 классах урок по теме «Защита населения при землетрясениях» провел преподаватель – организатор ОБЖ Казаков Николай Павлович. В 9-х классах прошел урок по теме «Военные угрозы национальным интересам России» Казаков Н.П. обратил внимание на информацию о противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма и об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об акте терроризма, наступающей на основании статей 20 и 207 Уголовного кодекса РФ.

Просмотров: 491 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 1.0/1