Вторник, 16.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Уренская СОШ №2"

Меню сайта
ЕГЭ 2023
ОГЭ 2023
Министерство науки
Минпросвещения РФ
Мин обр и науки НО
НИРО
Обр.портал
ФИПИ
Электронный журнал
Наш опрос
Ваше отношение к введению школьной формы?
Всего ответов: 88
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 14 » Неделя безопасности
18:51
Неделя безопасности

Неделя безопасности

С 24 сентября по 29 сентября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные неделе безопасности дорожного движения.

Цель: привить учащимся уважительное отношение к правилам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В рамках данной недели прошли мероприятия: проведена корректировка Паспорта дорожной безопасности. Оформлен и размещен на стенд со схемой безопасных маршрутов движения детей «дом- школа-дом». Оформлены и размещены в дневниках схемы безопасных маршрутов движения детей «дом- школа-дом».

В рамках недели безопасности для обучающихся 1-7 классов были организованы беседы по правилам дорожного движения, на которые был приглашен инспектор ГИБДД МО МВД России «Уренский» Бугаков Алексей Вячеславович. Ребята с удовольствием слушали, отвечали на поставленные вопросы, решали ситуационные задачи по безопасному переходу дороги, как при наличии пешеходного перехода, так и при его отсутствии, повторяли правила перевозки детей в транспортном средстве, говорили о правилах использования световозвращающих элементов.

В рамках недели прошел конкурс рисунков, плакатов, коллажей, роликов «Безопасная дорога», котором приняли участие 32 человека.

Ежедневно во время перемен ребята просматривали профилактические мультфильмы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Как правильно переходить дорогу» «Дорожная безопасность»

Ежедневно в каждом классе проходили «Минутки безопасности». Всю неделю с учащимися 1-4 классов проводились классные часы на темы: Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?». Учителя ОБЖ Соснина Н.П. и Казаков Н.П. провели уроки ОБЖ по дорожной безопасности.

В течение недели на книжной выставке на тему «Будь грамотным, пешеход!», подготовленной библиотекарем Н.Л.Майоровой, дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.

Интересно и познавательно для пятиклассников прошла квест- игра по дорожной безопасности, где одним из этапов стало вождение велосипеда. В упорной борьбе победу одержала команда 5 «В» класса, второе место разделили 5 «А» и 5 «Б» классы, третье место у 5 «Г». Участники ДОО ЮИД «Дорожный дозор» провели практическое занятие «Будем правила мы знать, обязательно на 5» для первоклассников.

Активисты ДОО «Ровесники и ВО «Вектор добра» ежедневно проводили флешмоб «Мы за безопасность на дорогах».

27 сентября в МАОУ «Уренская СОШ № 2» волонтерами ВО «Вектор добра» была организована акция «Безопасность пешехода и водителя», посвященная Неделе безопасности дорожного движения. Активисты нарисовали плакат, содержащий призыв знать правила дорожного движения, а для того, чтобы еще и применять полученные знания в жизни раздавали пешеходам и водителям памятки и буклеты. Информацию для памяток предоставил инспектор ГИБДД МО МВД России «Уренский» Алексей Вячеславович Бугаков.

Информация по профилактике дорожно-транспортного травматизма размещена на сайте школы и платформе «Дневник.ru».

Родительское собрание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с приглашением Бугакова А.В. запланировано на 19 октября 2018г.

Все проведённые мероприятия явились частью, постоянно осуществляемой школой, работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность обучающихся в применении знаний Правил дорожного движения.

  

Зам.директора по ВР: Соколова И.Н.

Просмотров: 402 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Точка роста
Достижения школы
Достижения школы
Достижения школы
Статус школы
Статус школы
Телефон доверия
Год науки и технол
«Мы - ЗА безопасны
Всеросийские олимп