Четверг, 25.04.2024, 09:44

Главная » 2018 » Февраль » 6 » Мастер - класс "Подари радость детям"
Мастер - класс "Подари радость детям"

Одним из важных направлений деятельности волонтерского объединения «Вектор добра» является милосердие. В данном направлении волонтерами организуются и проводятся добровольческие акции. Участники объединения перенимают опыт, а потом проводят сами мастер-классы в различных техниках.

Ярким примером освоения и применения волонтерами на практике техники «твистинг» (скручивание) стал мастер-класс «Подари радость детям», который прошел в начале февраля. В роли мастера и спонсора выступила Разгулина Елена Александровна, художник-оформитель, член общешкольного родительского комитета. Мастер - класс решал следующие задачи:

1. формировать способность удивлять, дарить радость, делать приятные сюрпризы для младших школьников нашей школы и детей детского отделения Уренской центральной районной больницы;

2. обеспечить теоретической базой и практическими навыками творческого моделирования из воздушных шаров;

3. развивать способность самостоятельно создавать творческий продукт.

Ларина Елена, Щекотова Алина, Воронцова Дарья, Веселова Юлия, учащиеся 9 «А» класса, и Шелковая Анастасия, учащаяся 8 «А» класса, быстро освоили технику «твистинг», научились сами и передали опыт создания собачек из шаров для моделирования учащимся 1 «В» класса и подарили праздник больным в детском отделении Уренской центральной районной больницы.

Волонтеры отряда «Вектор добра», работающие под девизом «Нести добро и радость людям», планируют и в дальнейшем проводить подобные мастер-классы и акции милосердия.

Просмотров: 576 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0