Вторник, 22.06.2021, 16:44

Условия питания обучающихся

В нашей школе организовано горячее питание школьников. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.
Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

Оборудование столовой

Посадочных мест 160
Кухонные четырехкомфорочные электроплиты 2 шт.
Электросковорода 1 шт.
Мармит под первые блюда 1 шт.
Мармит под вторые блюда 1 шт.
Рабочие столы 6 шт.
Электрокипятильники, титаны 4 шт.
Электромясорубка 1 шт.
Овощерезка 1 шт.
Холодильники 2 шт.
Морозильники 3 шт.
Электронные весы 3 шт.

Положение об организации питания учащихся
Положение о родительском контроле за организацией горячего питания
Режим питания учащихся

Цикличное 12-дневное меню

Примерное меню завтраков для обучающихся 1 - 4 классов
Примерное меню обедов для обучающихся 1 - 4 классов

Примерное меню завтраков для обучающихся 5-11 классов
Примерное меню обедов для обучающихся 5 - 11 классов
Примерное меню обедов и завтраков для обучающихся с ОВЗ 1 - 4 классов

О принципах формирования меню здорового питания для школьников

В нашей школе установлен терминал для оплаты горячего питания учащихся.
Просим родителей производить ежемесячную оплату до третьего числа каждого месяца

Инструкция оплаты услуг на сайте AVSU.ru
Инструкция оплаты услуг в мобильном приложении
Инструкция оплаты услуг банковской картой