Вторник, 20.11.2018, 21:16

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Традиционно итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая.
Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2018/19 учебном году - 5 декабря 2018 года.

Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам 6 февраля 2019 года и 8 мая 2019 года.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Тематические направления для итогового сочинения 2018/19 учебного года:

• Отцы и дети
  • Мечта и реальность
  • Месть и великодушие
  • Искусство и ремесло
  • Доброта и жестокость

Комментарий к открытым тематическим направлениям 2018/19 учебного года, подготовленный специалистами ФГБНУ «ФИПИ»

Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Ознакомление участников итогового сочинения  с полученными результатами будет осуществляться в МАОУ «Уренская СОШ №2» Уренского муниципального района Нижегородской области заместителем директора по УВР Светловой И.В.
Проверка и оценивание итогового сочинения должны завершиться не позднее чем через 10-12 календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Форма заявления для участия в итоговом сочинении (изложении)
Согласие на обработку персональных данных

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 21.11.2017г. №2659 "О внесении изменений в приказ Министерства образования Нижегородской области от 30.11.2015 №4850

Письмо Рособрнадзора от 23.10.2018 № 10-875