Суббота, 20.04.2024, 14:11

Горячая линия Минздрава

О получении медицинских справок обучающимся

Министерство здравоохранения Нижегородской области с 26 августа 2020 года организовало телефонную линию по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные учреждения региона.

Звонки принимаются по будням с 09:00 до 18:00 по телефонам: 8 (831) 435-31-47, 435-31-44

Напомним, с 1 сентября все школы и детские сады начнут свою работу в очном формате с соблюдением нового временного СанПиН, содержащего требования к организации образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Новый СанПиН не предъявляет требований к предоставлению каждым школьником и воспитанником детского сада медицинской справки об отсутствии новой коронавирусной инфекции либо об отсутствии контакта с заболевшим COVID-19. Но если ребенок перенес заболевание или контактировал с заболевшим, то при выписке либо по окончании карантина соответствующая справка ему выдается. Именно ее и необходимо предоставить в образовательное учреждение.

Все остальные дети будут допускаться в образовательные организации по результатам ежедневной термометрии, без дополнительного предъявления справок как в первый, так и в последующие дни посещения школы или детского сада.