Вторник, 22.06.2021, 17:24

Дорожная безопасность

Методическое пособие «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле»
Профилактика непроизводственного травматизма в зоне движения поездов

План-схема района расположения МАОУ «Уренская СОШ №2», пути движения транспортных средств и детей (учеников)
Положение об организации школьного объединения "Пресс- центр отрядов ЮИД"
Положение о деятельности Юных Инспекторов движения
План работы ЮИД на 2019 - 2020 учебный год

Встреча с инспектором ОГИБДД

3 сентября 2019 года в МАОУ «Уренская СОШ № 2» состоялась встреча обучающихся со старшим инспектором ОГИБДД МО МВД России «Уренский» Алексеем Вячеславовичем Бугаковым, который провел профилактическую беседу о профилактике дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и напомнил правила езды на велосипеде.
Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Повторили как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали информацию и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Фотоотчёт о проведённых акциях участниками ЮИД

Ссылки:

Мультфильмы https://yadi.sk/d/kKisI53Mn3cIow

Ролики https://yadi.sk/d/45ME3chFU1w7_g

Брошюры https://yadi.sk/d/-WyDQT-aAA6JWQ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, БАБУШКИ и ДЕДУШКИ!

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выражает тревогу, в связи с резким ростом гибели и травмирования детей на объектах железной дороги.
В целях предупреждения травмирования детей необходимо объяснить подросткам, что:
- запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;
- не допускается детям играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;
- категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети;
Рекомендуем довести до подростков, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.
Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших детей! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ОДНИХ БЕЗ НАДЗОРА!

Служба охраны труда и промышленной безопасности

Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Лекция по правилам безопасного поведения на железной дороге с приведением примеров случаев травмирования несовершеннолетних граждан на объектах Горьковской железной дороги

Памятка «Профилактика детского и подросткового травматизма на железной дороге»