Всероссийский экологический субботник
«Зеленая Весна – 2018»,
В МАОУ «Уренская СОШ №2» стало хорошей традицией проводить различные экологические акции и конкурсы: «Чистые берега», «Покорми птиц», «Школьная клумба», «Вторая жизнь ненужных вещей» и другие. Данные мероприятия позволяют показать детям примеры заботливого отношения к природе со стороны взрослых и самим развивать бережное отношение к ней.
Не стал исключением и Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2018», который проходил с 21 апреля по 21 мая. В субботнике приняли участие учащиеся, педагоги и сотрудники школы.
Учащиеся 5-10 классов на территории школы и Парка 40-летия Победы провели уборку бытового мусора, сухой травы. Волонтеры навели порядок на территории Стелы: убрали мусор, спилили сухие деревья и кустарники. Сотрудники школы провели обрезку кустарников и побелку деревьев.
Учащиеся 7-8 классов активно работали на пришкольном участке. Перекопка пришкольного участка и посадка цветов значительно улучшили внешний вид пришкольной территории.
Участие в экологической акции «Волшебная крышечка» позволило собрать более 60 кг пластиковых крышек. В апреле – мае 2018 года собрано около 1 тонны макулатуры.
В субботнике приняли участие более 600 человек.
Школа принимает участие в мероприятиях по уборке родного города, и считает важным вносить свой вклад в создание здоровой экологической среды.
Мы за чистое будущее!
|