Четверг, 28.03.2024, 19:32

Главная » 2016 » Февраль » 13 » Всероссийское социологическое исследование по предмету «Физическая культура»
Всероссийское социологическое исследование по предмету «Физическая культура»

Всероссийское социологическое исследование вовлеченности обучающихся в занятия по предмету «Физическая культура» проводится Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации в целях исполнения п. 2 протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 14 сентября 2015 г. № ОГ-П8-243пр о поддержке молодежных объединений по развитию здорового образа жизни.

Электронное социологическое исследование проводится в период с 01 по 29 февраля 2016 года.

Респондентами являются обучающиеся 3-11-х классов общеобразовательной организации и их родители.

Социологическое исследование направлено на совершенствование примерных образовательных программ по предмету «Физическая культура», приведение их в соответствие с возможностями и потребностями учащихся, а также на повышение качества преподавания данного предмета в образовательном пространстве Российской Федерации.

Социологическое исследование проводится Министерством образования и науки Российской Федерации во всех регионах Российской Федерации.

Анкеты разработаны научным коллективом, в состав которого входят педагоги и психологи, с учетом возрастных особенностей детей.

Анкетирование является анонимным, вся полученная информация строго конфиденциальна и будет использована в обобщенном виде.

Родители самостоятельно заходят на сайт (раздел «Я родитель»), знакомятся с бланками анкет для учащихся, размещенными в формате pdf, а также проходят электронное анкетирование, заполнив электронную опросную форму для родителей.
В структуре сайта для общеобразовательных организаций предназначены следующие разделы:

• раздел «Я школьник», подразделы «3-4 классы», «5-7 классы», «8-9 классы», «10-11 классы» - содержит электронные опросные формы для учащихся, дифференцированные по возрастным группам;

• раздел «Я родитель» - содержит электронные опросные формы для родителей и бланки анкет для учащихся в формате pdf (для ознакомления).

• От одной семьи достаточно заполнения анкеты одним из родителей, но при желании пройти анкетирование могут оба родителя. Каждый родитель должен заполнять анкету от своего лица, а не от семьи в целом, т.е. выражать собственное мнение.

• Если в семье более одного ребенка школьного возраста, участвующего в анкетировании, анкета заполняется родителем на каждого из них отдельно.

Для участия в социологическом исследовании перейдите на  сайт  http://www.fk.imbp-rudn.ru/

Просмотров: 444 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0