Пятница, 29.03.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Уренская СОШ №2"

Меню сайта
ЕГЭ 2023
ОГЭ 2023
Министерство науки
Минпросвещения РФ
Мин обр и науки НО
НИРО
Обр.портал
ФИПИ
Электронный журнал
Наш опрос
Ваше отношение к введению школьной формы?
Всего ответов: 88
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 29 » Урок ОБЖ
13:43
Урок ОБЖ

Всероссийский открытый урок безопасности жизнедеятельности

С 18 по 28 апреля 2017 года в МБОУ «Уренская СОШ №2» проходил Урок безопасности жизнедеятельности (Урок).

Данный Урок проводился в преддверии летней оздоровительной кампании и был посвящен безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

Для проведения Урока в 5-6 классах был приглашен Бугаков Алексей Вячеславович, старший инспектор ОГИБДД МО МВД России «Уренский». В актовом зале школы Бугаков А.В. провёл беседу, в которой особое внимание обратил правилам дорожного движения в летний период, правилам движения детей на велосипедах, мопедах, мотоциклах. После беседы на вопросы учащихся ответили Бугаков А.В. и учитель ОБЖ Соснина Н.П.

Урок для учащихся 7-х классов провел Цыплянский Никита Иванович, помощник прокурора Прокуратуры Уренского муниципального района. В форме беседы с привлечением примеров из жизни Цыплянский Н.И. довел до сведения учащихся информацию о необходимости безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улице, на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. Заострил внимание на профилактику правонарушений в период летнего отдыха. Мероприятие состоялось в актовом зале.

Для учащихся 8-х классов в актовом зале Урок провел Рябов Тимофей Васильевич, начальник Уренского гарнизона Противопожарной Службы Главного Управления МЧС России по Нижегородской Области. Рябов Т.В. рассказал учащимся об опасных и вредных факторах среды обитания человека, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Обратил особое внимание на безопасность отдыха в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде. После беседы была проведена практическая часть с привлечением спасательного отряда МЧС – демонстрация защитных костюмов, костюма для химического заражения, надевание элементов защитного снаряжения, демонстрация спасательного инструмента.

27 апреля команда учащихся 10-11 классов приняла участие в районных соревнованиях юных пожарных «Огнеборцы», посвящённых Дню работников пожарной охраны. Соревнования организованы ПСЧ-160. Главный судья Курников Николай Андреевич – командир отделения ПСЧ-160 ФГКУ «28 отряд ФПС по Нижегородской области». На мероприятии учащиеся показали умения в предупреждении пожаров, практические навыки по тушению возгораний, навыки в надевании костюмов для тушения пожаров и др.

28 апреля команда из 7 учащихся 7 «Б» класса приняла участие в областном конкурсе Дружин юных пожарных, организованном ГБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области», г.Н.Новгород, руководитель команды преподаватель – организатор ОБЖ Казаков Н.П.

Всего в Уроке было задействовано 289 учащихся школы.

Просмотров: 566 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Точка роста
Достижения школы
Достижения школы
Достижения школы
Статус школы
Статус школы
Телефон доверия
Год науки и технол
«Мы - ЗА безопасны
Всеросийские олимп