Пятница, 29.03.2024, 01:46

Главная » 2017 » Апрель » 26 » «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»
«ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

Международная акция

«Тест по истории Великой Отечественной войны»

22 апреля 2017 года в МБОУ «Уренская СОШ №2» собрались более трёх десятков жителей нашего города, чтобы поучаствовать в международной акции «Тест по истории Великой отечественной войны», которая проводилась Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Возраст желающих проверить свои знания о трагичной странице истории нашей страны был разным, от 13 лет до 60-ти с лишним. В трех аудиториях были школьники, студенты и взрослые, но большинство, 28 человек, составляли учащиеся с 7 по 11 класс.

«Участникам нужно было ответить на 30 вопросов, которые охватывали не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы. Задания были сложные. Я считаю, что историю Великой отечественной войны нужно знать каждому человеку», — уверена организатор тестирования по истории Великой Отечественной войны Анастасия Николаевна Гусева.

Победителем среди взрослого населения стала учитель истории Махова Татьяна Павловна (29 баллов), из пенсионеров наилучший результат показала Пестова Т.Ф. (27 баллов). Наибольший балл среди школьников набрали учащиеся 9 «А» класса Тихомирова Карина и Соловьева Ирина (29 баллов), среди студентов – Злобинова Алена (29 баллов).

Добавим, что такое масштабное историческое тестирование проходило более чем в 30 странах. Его задания, составленные ведущими учеными Московского государственного университета, были переведены на шесть языков.

Просмотров: 496 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0
1 MikocerA
Чтoбы получать хoрошую прибыль, нужнo прoдaвaть популярный товaр. Популяpность любoгo коуча, группы, артиcта, кoмпании начинаeтcя с бoльшой аудитории зрителeй. Сделать выступлeния и тренинги доступными для пользователeй во всём мире поможет кoмпания Медиaмост. Любые вариaнты oфopмлeния эфирa транcляции, защитa от неcaнкциoнировaннoго доступа. Приватные тpансляции c пapолем для кaждoго уcтройства просмотра – мы это умeeм!
Кaк заpабатывают нa онлaйн-трансляциях?
• Медиамоcт – интeрнет-тpанcляции любых мeроприятий
Пpoфессиональная oрганизация интеpнет-тpансляций в режиме онлайн. Концерты, конфeренции, коpпoративные презентации, трeнинги, вебинары и любoe другоe мероприятие смогут увидeть в любoй точке планеты. Зaщищённые прoсмотр, неcколько ваpиантов офоpмлeния эфирa, чaт, обpатная связь с ведущим. Онлайн-аудитоpия пoзвoляет зарабатывaть больше ужe cегoдня!
http://www.mediamost.net/internet-translyatsiya/ - трансляция слайдов через интернет