Четверг, 28.03.2024, 13:32

Субботник Зелёная Россия

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК

«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

С 02 по 30 сентября 2017 года наша школа приняла участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Главная цель Субботника - это формирование экологической культуры учащихся, воспитание любви к родному краю.

Для проведения субботника был составлен план мероприятий, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Сценарий таков: сбор каждого класса запланирован после уроков, в 13:30.

Общими усилиями учащиеся убирали от мусора территорию школы и Парка «40-летия Победы», Стеллы Парка, собирали черноплодную рябину, наводили порядок на клумбах, очищали территорию около Воинского пруда, собирали макулатуру.

В субботнике приняло участие 324 человека – это педагоги, учащиеся, технический персонал школы. Убираемая территория – 2 гектара территории школы, 2 гектара территории Парка «40-летия Победы».

В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории от мусора были очищены газоны, убран сухостой, произведена обрезка деревьев, кустарников, перекопка, побелка стволов деревьев, уборка и приведение в надлежащий порядок клумб.

Учащиеся приняли активное участие в акции «Чистые берега», в ходе которой была убрана территория вокруг Воинского пруда, находящегося на территории улицы Индустриальной.

Вывезено 6 м3 мусора. Собрано 1 200 кг макулатуры.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы, Парка, пруда радует глаз. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

Субботники по генеральной очистке и благоустройству территории школы и Парка «40-летия Победы» проводятся в регулярном режиме, ежегодно весной, летом и осенью.

Спасибо всем, кто принял участие в экологическом субботнике

«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ» !!!

Просмотров: 448 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0