Четверг, 25.04.2024, 05:21

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Права ребёнка – это ваши права!
Права ребёнка – это ваши права!

10 декабря – международный и национальный праздник – День прав человека, который отмечается ежегодно, начиная с 1950 года.

В декабре 2018 года отмечается не только 70-летие со дня принятия Всеобщей декларации прав человека, но и 25-летие Конституции Российской Федерации, являющейся основным документом, закрепляющим и гарантирующим права человека в нашей стране.

В МАОУ «Уренская СОШ №2» в ноябре – декабре 2018 года прошли мероприятия, посвящённые правам ребенка.

Волонтеры школьного объединения «Вектор добра» в 1-4 классах провели классные часы "Декларация о правах ребёнка в картинках", " Что такое Устав школы?". В ходе проводимых занятий школьники получили первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни. Уроки проводили волонтеры – учащиеся 8 «А и 8 «Б» классов Панова Анастасия, Лазарев Сергей, Гетманский Владислав, Малышева Диана.

Социальный педагог Виноградова Татьяна Валентиновна в 5-7 классах провела классные часы с показом презентации «Права ребенка – это ваши права». Дети познакомились с понятиями «Конвенция о правах ребёнка», «Право», «Обязанность», закрепили знания о правах и обязанностях.

В 8-11 классах уроки по теме «Права и обязанности граждан РФ» прошли в рамках учебного предмета «Обществознание».

Просмотров: 395 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0