Вторник, 23.04.2024, 16:02

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » «О проведении Урока в рамках Международного года света и световых технологий»
«О проведении Урока в рамках Международного года света и световых технологий»

20 декабря 2013 году Генеральная Ассамблея ООН выступила с инициативой объявить 2015 год Международным годом света и световых технологий. Резолюция в поддержку данной инициативы впервые была принята Исполнительным советом ЮНЕСКО на 190-й сессии в октябре 2012 г. Объявив Международный год света и световых технологий, Организация Объединенных Наций признала важность повышения информированности мировой общественности о том, как на основе световых технологии обеспечиваются решения глобальных проблем в области здравоохранения, энергетики, образования и сельского хозяйства, а также важность содействия карьере в науке, изучающей свет, и ее ответвлениях.

В Российской Федерации организаторами Международного года света и световых технологий стали Министерство иностранных дел, Министерство энергетики и Министерство образования и науки Российской Федерации.

15 декабря 2015 года  в рамках Международного года света и световых технологий в нашей школе будет проходить Всероссийский  тематический урок «Свет в нашей жизни».

При проведении Урока предлагаем использовать методические рекомендации, которые расположены на официальном сайте ФГАОУ "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" (http://www.apkpro.ru/ 239.html), на сайте Министерства энергетики Российской Федерации (http://www.minenergo.gov.ru)

Просмотров: 518 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0