Четверг, 28.03.2024, 20:22

Главная » 2015 » Октябрь » 23 » О проведении образовательной акции "Всероссийском географическом диктанте"
О проведении образовательной акции "Всероссийском географическом диктанте"

Акция "Всероссийский географический диктант"

Министерство образования нижегородской области Информирует о том, что 1 ноября 2015 года в 12.00 по Московскому времени во всех регионах страны стартует образовательная акция "Всероссийский географический диктант".

В масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом (РГО), может принять участие каждый желающий, независимо от возраста и образования.  С инициативой проведения диктанта выступил председатель попечительского совета РГО Владимир Путин на 15 съезде РГО.  Проведение этой образовательной акции поддержали федеральные средства массовой информации, ведущие университеты России, видные политические и общественные деятели.

Один из главных принципов проведения Всероссийской акции – анонимность. Каждый участник получит уникальный  идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря 2015 года на официальном сайте Русское географическое общество http://www.rgo.ru/ru

Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности. По результатам Всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

В Нижегородской области партнером акции является Нижегородский Государственный педагогический университет имени Козьмы Минина. На его базе организованы 3 региональных площадки для проведения географического диктанта.

С подробной информацией о порядке  проведения диктанта можно ознакомиться на официальном сайте  Мининского университета.

Контактные лица: Соткина Светлана Александровна, Мартилова Наталья Викторовна, Кривдина Ирина Юрьевна. Телефоны: (831) 439 09 31, (831) 439 18 62

Положение о диктанте

Организационный комитет