Пятница, 19.04.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Уренская СОШ №2"

Меню сайта
ЕГЭ 2023
ОГЭ 2023
Министерство науки
Минпросвещения РФ
Мин обр и науки НО
НИРО
Обр.портал
ФИПИ
Электронный журнал
Наш опрос
Ваше отношение к введению школьной формы?
Всего ответов: 88
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 9 » О проведении 04 - 08 апреля 2016 года в Сочи IV Спортивно – образовательного фестиваля «ОЛИМПИЙСКИЕ СТАРТЫ – СДАВАЙ С НАМИ ГТО!» в рамках В
21:38
О проведении 04 - 08 апреля 2016 года в Сочи IV Спортивно – образовательного фестиваля «ОЛИМПИЙСКИЕ СТАРТЫ – СДАВАЙ С НАМИ ГТО!» в рамках В

О проведении 04 - 08 апреля 2016 года  в Сочи IV Спортивно – образовательного фестиваля «ОЛИМПИЙСКИЕ СТАРТЫ – СДАВАЙ С НАМИ ГТО!» в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России»

04 - 08 апреля 2016 года в Сочи Общероссийская  общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») проводит IV Спортивно-образовательный  фестиваль «ОЛИМПИЙСКИЕ СТАРТЫ – СДАВАЙ С НАМИ ГТО!» в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России».

К участию приглашаются юноши и девушки - школьники 5 - 11 классов всех видов общеобразовательных учреждений.

Программа спортивно-образовательного фестиваля  кроме проведения спортивных испытаний комплекса ГТО, включает различные командные соревнования, творческие и научные конкурсы.

Каждый участник может попробовать сдать норматив комплекса ГТО в своей возрастной группе. Спортивное многоборье «Сдаем нормы ГТО!» в Сочи будет проходить в виде пробного тестирования по нормативам Всероссийского спортивного комплекса ГТО.

Цели и задачи – развитие спортивного образования и пропаганда ценностей спорта в России, повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризация в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни, укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.

В рамках проекта пройдут всероссийские мероприятия под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект»: спортивное многоборье «Сдаем нормы ГТО!», конкурс сочинений «Здоровый образ жизни – моя формула здоровья!», дискуссионные клубы и дебаты, конкурс рисунков и плакатов, творческий конкурс на лучшее спортивно-театрализованное представление «Веселые старты».

Девиз фестиваля: «Быстрее, выше, сильнее!»

Конкурсные мероприятия включают в себя: шахматный турнир, различные интеллектуальные состязания, военно-техническую эстафету по киберспорту «ЛАЗЕРТАГ», дебаты и Школу волонтерского актива образовательных учреждений, конкурс «Визитная карточка команды»,  игру «Олимпийский КВН-СТАРТИН» и др.

В программе запланировано посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров, автомобильная экскурсия в п. Красная Поляна и горнолыжный курорт «Роза Хутор», встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта.

ВНИМАНИЕ! Положение о конкурсах и подробное описание условий выполнения конкурсов и соревнований Фестиваля высылаются только командам, прошедшим предварительную (электронную)  регистрацию на сайте: www.olymp.mir-obr.ru   

Просмотров: 450 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Точка роста
Достижения школы
Достижения школы
Достижения школы
Статус школы
Статус школы
Телефон доверия
Год науки и технол
«Мы - ЗА безопасны
Всеросийские олимп