Среда, 17.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Уренская СОШ №2"

Меню сайта
ЕГЭ 2023
ОГЭ 2023
Министерство науки
Минпросвещения РФ
Мин обр и науки НО
НИРО
Обр.портал
ФИПИ
Электронный журнал
Наш опрос
Ваше отношение к введению школьной формы?
Всего ответов: 88
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 17 » неделя финансовой грамотности
09:01
неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности

В рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного Банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с 10 по 16 апреля 2017 года в МБОУ «Уренская СОШ №2» проводилась Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей молодежи.

МБОУ «Уренская СОШ №2» приняла участие в мероприятии Онлайн – урок «Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели», организованном Центральным Банком РФ совместно с Управлением Службы защиты прав потребителей финансовых услуг в Приволжском Федеральном округе. Урок состоялся 06.04.2017, 12:30 - 13:30, в 9-х классах.
12 учащихся 9-10 классов под руководством учителя экономики Колчиной Екатерины Владимировны приняли участие в V областной олимпиаде по финансовой грамотности, которая состоялась 13 апреля в 7 корпусе НГПУ (Мининский университет), г.Н.Новгород. Все участники олимпиады получили сертификаты. Учитель награждена благодарностью за высокий уровень подготовки школьников.

благодарность

В фойе школы оформлен стенд «Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи - 2017». Проведены конкурсы для учащихся 2-11 классов: викторина и кроссворд по финансовой грамотности.

В 7-х классах проведён урок на тему «Семейный бюджет» с целью формирования умения учащихся планировать семейный бюджет. В ходе урока учащиеся делились на группы для выполнения заданий по теме расчета семейного бюджета. В качестве рефлексии использовалась тестовая форма.

В 8-х, 9 «А» и 10 классах проведён урок на тему «Финансовый рынок» с целью дать первоначальные знания о финансовом рынке, цифровых технологиях финансового рынка и о денежно-кредитной политике. В ходе урока учащимся продемонстрировано три видеоролика с лекциями специалистов Центрального банка Российской Федерации: «Финансовые рынки», «Цифровые технологии на финансовом рынке» и «Денежно - кредитная политика». После просмотра каждого ролика было организовано его обсуждение и заполнение карты урока.

В 9 «Б» и 11 классах проведён урок на тему «Хочу машину» с целью формирования умений планировать личный бюджет. В ходе урока класс был разделен на группы. Каждая группа решала свою задачу, в которой нужно было помочь вымышленному герою выбрать правильное решение по поводу покупки нового автомобиля. Рассматривались пути решения: накопить или взять в кредит. В задаче нужно было произвести расчеты, определить их эффективность.

Фотографии опубликованы в группе волонтёрского объединения «Вектор добра» в контакте https://vk.com/public129476069

Ответственный за проведение недели финансовой грамотности: учитель экономики - Колчина Екатерина Владимировна.

Просмотров: 443 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Точка роста
Достижения школы
Достижения школы
Достижения школы
Статус школы
Статус школы
Телефон доверия
Год науки и технол
«Мы - ЗА безопасны
Всеросийские олимп