Среда, 24.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Уренская СОШ №2"

Меню сайта
ЕГЭ 2023
ОГЭ 2023
Министерство науки
Минпросвещения РФ
Мин обр и науки НО
НИРО
Обр.портал
ФИПИ
Электронный журнал
Наш опрос
Ваше отношение к введению школьной формы?
Всего ответов: 88
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 23 » Неделя детской книги
15:29
Неделя детской книги

В дни весенних каникул по сложившейся традиции каждый год все детские библиотеки отмечают Неделю детской и юношеской книги

«Книжкины именины» - это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы.

Это Книжкина неделя
Пролетит по всей стране,
Как приветствие апрелю,
Как приветствие Весне.
Книжек первые страницы
Нас встречают с первых лет
И несут нас, точно птицы,
Облетая целый свет.
Не словами, а на деле
Мы докажем, что ведет
Наша книжная неделя
За собою книжный год!
Накануне весенних каникул в МАОУ «Уренская СОШ № 2» прошёл цикл мероприятий на тему «Я открываю в книгах Нижний». Библиотекарь  Борисова Наталья Яковлевна вместе с ребятами из 5-х - 8-х классов совершила увлекательное путешествие в историю возникновения города Нижнего Новгорода, познакомила ребят с архитектурой города и знаменитыми людьми прошлого и настоящего Нижнего Новгорода, с подвигами нижегородцев во время Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Особое внимание было уделено книжной выставке, посвящённой 800-летию Нижнего Новгорода. Были представлены книги, связанные с историей и современностью города. В библиотеке также была организована обзорная выставка книг «Мой любимый Нижний».
22 марта учащиеся начальной школ, лучшие читатели школьной библиотеки, Шистерова Дарья (3 «В» класс), Панкратьева Виктория (4 «А» класс), Коробейников Илья (4 «Б» класс), Царегородцева Алиса (2 «В» класс), Рябкова Полина (4 «В» класс), стали участниками Фестиваля, посвящённого открытию недели детской книги «Именины книжки детской», который организовали и провели для ребят работники МБУК «Уренская ЦБС». На празднике главной героиней стала королева Книга. Много сказочных героев пришло в гости к детям. Все вместе они пели, играли, танцевали, участвовали в викторинах. В конце праздника ребята за любовь к книге, чтению и активное участие в Неделе детской и юношеской книги были награждены грамотами и новыми детскими книгами. От праздника у детей остались только положительные эмоции.
Неделя детской и юношеской книги стала для детей ещё одной возможностью встретиться с библиотекой, а также праздником всех читающих ребят, праздником детства, праздником веселых приключений. А главными стали конечно же книги, которые каждый раз становятся для ребят источником новых литературных открытий и творческих вдохновений!
   
  

 

Просмотров: 253 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Точка роста
Достижения школы
Достижения школы
Достижения школы
Статус школы
Статус школы
Телефон доверия
Год науки и технол
«Мы - ЗА безопасны
Всеросийские олимп