Четверг, 25.04.2024, 16:01

Главная » 2021 » Март » 18 » Классные часы о воссоединении России с Крымом
Классные часы о воссоединении России с Крымом
18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

С 16 по 18 марта в нашей школе прошли классные часы в форме "устного журнала" с использованием мультимедийной презентации и видео. Ребята узнали, что в результате референдума, произошедшего 16 марта 2014 года, большинство крымчан проголосовало за вхождение Крыма в состав России. 18 марта того же года был заключен договор о принятии в состав РФ независимой суверенной Республики Крым. Обучающиеся приняли участие в виртуальном путешествии, чтобы полюбоваться полуостровом из его иллюминаторов. Крым - одно из лучших мест для отдыха, тысячи людей приезжают сюда, чтобы отдохнуть и полюбоваться природой, красивыми достопримечательностями. Природа Крыма красива и уникальна: бескрайние степи, холмы, горы, вулканы и вулканические скалы, пещеры и водопады с живой и мёртвой водой. К наиболее популярным достопримечательностям относятся: города-герои и курортные города, красивые набережные и Никитский ботанический сад, музей «Поляна сказок» и музей шоколада, дворцы и храмы и, конечно же, детский лагерь «Артек».

Просмотров: 247 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0