Вторник, 23.04.2024, 11:03

Главная » 2016 » Декабрь » 18 » Добрые встречи с интспекторм
Добрые встречи с интспекторм
Добрые встречи с инспектором
В связи с приближающимися зимними каникулами по старой доброй традиции нашу школу посетил старший инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Уренский» А.В. Бугаков.
            В ходе беседы школьники 1-4 классов  повторили  главные правила пешеходов и пассажиров: подошёл к дороге — остановись, чтобы оценить дорожную обстановку. И только если нет опасности, можно переходить дорогу. Садясь в автомашину, напомни взрослым, чтобы они пристегнули тебя в специальном детском удерживающем устройстве (автокресле). А если ты уже достаточно большой и можешь пользоваться штатным ремнём безопасности, обязательно пристёгивайся.
       Особенно трудно становится детям, которые занимаются во вторую
смену и вынуждены возвращаться домой уже в темное время суток. Всегда
носи фликеры — пешеходные «светлячки». Они защитят тебя на дороге в темное время суток.
                    В ходе профилактической беседы старший инспектор А.В. Бугаков дал профессиональные ответы на вопросы обучающихся и советы по ПДД. В заключении ребятам был показан видео-фильм «Безопасность на дорогах»
             Ребята согласились с необходимостью соблюдать правила дорожного движения и  поблагодарили Алексея Вячеславовича Бугакова  за интересную и содержательную беседу.

Просмотров: 332 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0