Четверг, 25.04.2024, 12:32

Главная » 2020 » Июнь » 14 » акция «Дети и транспорт»
акция «Дети и транспорт»
Управление образования администрации Уренского муниципального района в соответствии с письмом Филиала ОАО «РЖД» центральная дирекция инфраструктуры Горьковская дирекция инфраструктуры Шахунская дистанция пути сообщает.
За прошедший период 2020 г. на объектах Горьковской дирекции инфраструктуры зарегистрировано 44 случая травмирования граждан, 35 из них со смертельным исходом. За аналогичный период 2019 г. было зарегистрировано 60 случаев травмирования граждан, 47 из них со смертельным исходом. Имеется положительная динамика по снижению случаев травматизма на 37%. Наибольшее количество случаев травмирования граждан допущено в границах Владимирской дистанции пути (ПЧ -1) – 6 шт., Казанской дистанции пути (ПЧ -22) – 5 шт., Глазовской (ПЧ – 13) и Юдинской (ПЧ -21) дистанциях пути по 4 случая.
В результате наезда подвижным составом в 2020 году травмировано двое несовершеннолетних, один из них со смертельным исходом.
16.02.2020 года в 22 ч.12 мин машинистом поезда №6925 ТЧМ -17 Казань при следовании на 28 км 7 пк перегона Дербышки – Ометьево совершен наезд на подростка, 2003 г.р., учащийся 10А класса МБОУ Школа №80. По результатам расследования установлено, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Школа №80 не была включена в дорожный реестр школ, расположенных недалеко от железной дороги.
14.05.2020 года в 16 ч.30 мин. на 290 км. 7 пк I главного пути перегона Навашино – Муром, грузовым поездом №2409 травмирован подросток 2006 года рождения (14 лет), проживает в г.Муром.
По оперативным данным двое из гуляющей в полосе отвода группы подростков в районе 290 км 7 пк в зоне пересечения железнодорожных путей с теплотрассой решили покататься на поезде (зацепинг). При попытке пострадавшего зацепиться
за вагон движущегося грузового поезда не смог удержаться и при падении получил травмы обеих ног от воздействия подвижного состава. В больнице проведена ампутация обеих ног ниже колена.
Только за прошедший период мая 2020 года локомотивными бригадами 4 раза предотвращались наезды на несовершеннолетних:
1.05.2020 г. на 1031 км.2 пк пер. Можга – Пычас;
5.05.2020 г. на 1165 км. 5 пк пер. Балезино – Глазов;
14.05.2020 г. на 50 км. 5 пк пер. Позимь – Вожой;
25.05.2020 г. на 44 км.9 пк пер.Позимь – Вожой.
Чаще всего дети и подростки травмируются на железной дороге из –за хождения по путям и при попытке пересечь их в неустановленным местах перед приближающимся поездом, от воздействия электротока при несанкционированном подъеме на железнодорожный состав с целью сделать новомодное «селфи».
Причина несчастных случаев с детьми и подростками – либо вина взрослых, либо беспечность самих подростков, либо хулиганство, т.е. нарушение правил нахождения на железной дороге: хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, игнорирование подземных переходов и пешеходных мостов, нахождение на путях в наушниках, разговоры по мобильному телефону, что лишало возможности услышать сигналы, подаваемые локомотивной бригадой
поезда, озорство на железнодорожных путях.
Несоблюдение правил безопасности на железной дороге приводит к трагическим последствиям.
В Шахунской дистанции пути проводится акция «Дети и транспорт» с 01 июня по 10 июня 2020, направленная на предупреждение травматизма несовершеннолетних на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.
Просмотров: 235 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0