Пятница, 26.04.2024, 01:42

Областной проект "Всей семьёй в будущее"

Приказ МОНО "Об утверждении положения о проведении областного проекта"

Муниципальный уровень
Приказ Управления образования от 19.01.2018 "О проведении областного проекта на территории Уренского района"
Приказ Управления образования от 29.01.2018 "О внесении изменений в приказ от 19.01.2018"
Приказ Управления образования "О механизме реализации областного проекта на территории Уренского района"

Уровень образовательной организации
Приказ о проведении проекта в МАОУ "Уренская СОШ №2"
План реализации проекта в МАОУ "Уренская СОШ №2"
Приказ "О проведении школьного опроса"Время диалога"
Приказ "Об информировании родительской общественности о мероприятиях проекта "Всей семьёй в будущее!"
Информационные материалы по реализации областного проекта"Всей семьей в будущее" расположены на сайте: "Образовательный портал Уренского муниципального района"

Министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин встретился с городским советом отцов Нижнего Новгорода.  Совет осуществляет деятельность по воспитанию молодежи уже почти 10 лет. Его активисты в первую очередь уделяют внимание спорту, профориентации и наставничеству.
Вот такое «мужское», «отцовское» наполнение. Министр образования не только узнал о проектной деятельности совета, но и попросил его участников составить вопросы для проекта «Время диалога». Цель: услышать мнение родителей по актуальным проблемам в сфере воспитания и образования. Опрос пройдет 18-ого марта, точки анкетирования разместятся в тех школах, где будут расположены избирательные участки.

Здесь Вы можете посмотреть
видео телекомпании ННТВ

Опрос поможет улучшить условия образовательного процесса и школьной жизни учащихся.

Планируется, что результаты анкетирования будут опубликованы 28 марта.

Здесь можно посмотреть видео с соревнований "Папа, мама, я - спортивная семья"

В рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее!», 7 марта состоялся праздничный концерт «7 желаний весны», посвященный Международному женскому дню.
Ведущими в этот день, конечно же, были мужчины – Евгений Шерстнев и Денис Кабанов, которые радовали зрительниц своими шутками и юмористическими диалогами. Концертные номера, посвящённые прекрасной половине человечества, звучали как признание в любви и отличались своей лиричностью. Прекрасно звучали песни в исполнении ансамблей «Конфетти» (руководитель Кондря М.М.) и «Бэшки» (руководитель Злобинова В.А.).
Порадовал своим артистичным выступлением ученик 4 «А» класса Артем Удалов, группа «Рябинка» (руководитель Соколова И.Н.) с хореографической композицией «Варенька». Трогательным стал танец в исполнении дуэта Елены Лариной и Ирины Соловьевой «Летаем». Праздничную программу украсили песни о любви в исполнении преподавателя – организатора ОБЖ, Николая Павловича Казакова.

Продолжается фестиваль семейного декоративно-прикладного и художественного творчества «Чудо своими руками». На сегодняшний день в фестивале приняли участие 24 обучающихся. Приглашаем к участию всех желающих!

Продолжается выставка-конкурс семейных фотографий «Гордость моей семьи», «Моя семья в истории страны». На сегодняшний день в конкурсе уже приняли участие 46 обучающихся. Приглашаем к участию всех желающих! Подведение итогов 16 марта! Награждение 18 марта в 14.00 в ФОКе «Спарта»

Спортивный праздник «Папа, мама, я –спортивная семья» состоится 18 марта в 14.00 в ФОКе «Спарта».Анкетирование «Время диалога» с 8.00 до 20.00 МАОУ «Уренская СОШ №2» и ФОК «Спарта»Ваша семья может стать активным участником!

Квест - игра "Край мой Уренский, край чудесный!"

С целью формирования устойчивого интереса учащихся к истории и культуре родного края, способствования воспитания патриотических качеств подрастающего поколения в рамках реализации проекта «Всей семьей в будущее» 1 марта в МАОУ «Уренская СОШ №2» прошла квест-игра «Край мой Уренский, край чудесный!». Автором и организатором выступила учитель географии Козырева О.Н. В игре приняли участие 5 команд: обучающиеся 6-7 классов. Впереди ребят ждали 6 испытаний: «история родного края», «природа родного края», «геральдика родного края», «география» родного края», «наша гордость», «первооткрыватели». После прохождения станций капитаны команд сдали путеводные листы для подсчета баллов. После окончания путешествия все команды и «руководители станций» собрались в актовом зале для подведения итогов игры. После того, как итоги игры были подведены, все команды были награждены грамотами и сладкими призами.

Вопросы школьного опроса "Время диалога" здесь