Четверг, 25.04.2024, 04:09

Навигаторы детства

В январе 2021 года дан старт Всероссийскому проекту "Навигаторы детства" в 10 пилотных субъектах Российской Федерации.

Нижегородская область в числе пилотных регионов, где введена новая должность советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Более 1500 педагогов и специалистов в сфере воспитания приняли участие в одноименном конкурсе, пройдя серию этапов - заполнение анкеты, видеоэссе, презентация собственных достижений и собеседование с экспертами в сфере детского движения и РДШ Нижегородской области.
В ходе конкурсного отбора были определены 480 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и 42 муниципальных координатора - специалисты системы дополнительного образования, которые будут выполнять координирующую функцию в муниципальном районе, городском или муниципальном округе по вопросам реализации Проекта.

В Уренском муниципальном округе в реализации проекта принимают 5 школ. МАОУ "Уренская СОШ №2" также является участницей данного проекта. Советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в нашей школе является Романова Вера Вячеславовна.

Муниципальный куратор - методист МБУ ДО ДДТ г. Урень - Коршунова Ольга Геннадьевна

Паспорт федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации"

Региональный план мероприятий по поддержке и развитию деятельности советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, муниципальных координаторов Всероссийского проекта "Навигаторы детства"