Суббота, 20.04.2024, 18:48

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Традиционно итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая.
Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году - 6 декабря 2017 года.
Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам 7 февраля 2018 года и 2 мая 2018 года.
Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
Тематические направления для итогового сочинения 2017/18 учебного года:
  1. «Верность и измена»»,
  2. «Равнодушие и отзывчивость»,
  3. «Цели и средства»,
  4. «Смелость и трусость»,
  5. «Человек и общество».
Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Ознакомление участников итогового сочинения  с полученными результатами будет осуществляться в МАОУ «Уренская СОШ №2» Уренского муниципального района Нижегородской области заместителем директора по УВР Светловой И.В.
Проверка и оценивание итогового сочинения должны завершиться не позднее чем через 10-12 календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций