Четверг, 18.04.2019, 17:19

yelka

ГИА - 9 - 2019

Документы Министерства образования и науки Российской Федерации

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2019 году

Документы регионального уровня
Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.02.2019 № 316-01-63-429  «Об утверждении минимального количества баллов основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и шкал перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания в 2019 году»

Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Нижегородской области (утверждён приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области  «Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Нижегородской области» от 30.01.2019 № 316 - 01-63-201)

Документы муниципального уровня

Приказ управления образования администрации Уренского муниципального района Нижегородской области №8 от 14.01.2019г. "Об организации проведения апробации итогового собеседования в 9-х классах"

О проведении апробации итогового собеседования ГИА-9

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося, по двум учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

В 2019 году основной этап итогового собеседования пройдёт 13 февраля.
Ознакомление участников с полученными результатами будет осуществляться в МАОУ «Уренская СОШ №2» Уренского муниципального района Нижегородской области заместителем директора по УВР Светловой И.В. не позднее 19 февраля 2019г..

Заявление на участие в основном государственном экзамене с указанием предметов, которые выпускник собирается сдавать, необходимо подать не позднее 1 марта 2019г. в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой учащийся осваивал образовательные программы среднего общего образования.

Место и сроки ознакомления с результатами ОГЭ

Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-9 занимает не более десяти рабочих дней.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется государственной экзаменационной комиссией Нижегородской области в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации.

Ознакомление участников ОГЭ с полученными результатами будет осуществляться в МАОУ «Уренская СОШ №2» Уренского муниципального района Нижегородской области заместителем директора по УВР Светловой И.В.

Критерии оценивания устного собеседования по русскому языку

На ОГЭ с 2020 года будут ставить опыты и работать с приборами

«  Апрель 2019  »