Вторник, 20.11.2018, 20:18

ГИА - 9 - 2019

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося, по двум учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.

В 2019 году основной этап итогового собеседования пройдёт 13 февраля.

Заявление на участие в основном государственном экзамене с указанием предметов, которые выпускник собирается сдавать, необходимо подать не позднее 1 марта 2019г. в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой учащийся осваивал образовательные программы среднего общего образования.

Место и сроки ознакомления с результатами ОГЭ

Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-9 занимает не более десяти рабочих дней.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется государственной экзаменационной комиссией Нижегородской области в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации.

Ознакомление участников ОГЭ с полученными результатами будет осуществляться в МАОУ «Уренская СОШ №2» Уренского муниципального района Нижегородской области заместителем директора по УВР Светловой И.В.

Критерии оценивания устного собеседования по русскому языку

«  Ноябрь 2018  »