Пятница, 29.03.2024, 18:45

ОГЭ-2015

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена

Приказ Минобрнауки России "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения  ОГЭ по каждому учебному предмету в 2015 году"

План мероприятий по подготовке и организации государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов МБОУ УСОШ №2 в 2014-2015  учебном году

Заявление на участие в ГИА с указанием предметов и формы ГИА, которые выпускник 9 класса собирается сдавать, необходимо подать не позднее 1 марта 2015г. в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы основного общего образования.

Место и сроки ознакомления с результатами  ГИА-9

РЕЗУЛЬТАТЫ  ГИА

- Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти рабочих дней.

- Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) переводятся в пятибалльную систему оценивания.

- Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

- Учащимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год.

Перевод баллов ОГЭ в оценки в 2015 году

Демоверсии, спецификации, кодификаторы