Четверг, 25.04.2024, 20:42

ГИА - 9 - 2018

Заявление на участие в основном государственном экзамене с указанием предметов, которые выпускник собирается сдавать, необходимо подать не позднее 1 марта 2018г. в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой учащийся осваивал образовательные программы среднего общего образования.

Место и сроки ознакомления с результатами ОГЭ

Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-9 занимает не более десяти рабочих дней.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется государственной экзаменационной комиссией Нижегородской области в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации.

Ознакомление участников ОГЭ с полученными результатами будет осуществляться в МАОУ «Уренская СОШ №2» Уренского муниципального района Нижегородской области заместителем директора по УВР Светловой И.В.

Апелляция

График обработки экзаменационных работ, подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА - 9 в 2018 году

Выпускники 9-х классов в 2018 году в рамках государственной итоговой аттестации предстоит сдавать 4 экзамена: по русскому языку и математике, а также два экзамена по предметам по выбору.

При этом основанием для получения аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по всем сдаваемым предметам.

В случае получения неудовлетворительного результата выпускники 9-х классов имеют право пересдать не только экзамены по обязательным предметам, но и по предметам по выбору:

• в резервные дни к пересдаче будут допускаться обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат не более чем по двум сдаваемым предметам.
  • после 1 сентября экзамены смогут пересдать обучающиеся, получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум сдаваемым предметам. (из Порядка проведения ГИА-9)
Информационное обеспечение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018году

Приказ Минобрнауки РФ от 10.11.2017 №1097 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году.